Замена замков входных дверей: особенности услуги

Замок является важным элементом входной двери, благодаря которому она выполняет свою главную функцию – надежно защищает жилье от проникновения посторонних лиц. Как только он приходит в негодность, необходимо оперативно позаботиться о его ремонте или полной замене.

В каких случаях необходимо менять замок

Когда нужна замена замков? Без этой услуги не обойтись в случае их механической поломки. Такие неисправности чаще всего возникают в результате неправильной эксплуатации или под влиянием негативных природных условий.

Помощь мастера может потребоваться и в результате естественного износа изделия. Он происходит из-за интенсивной эксплуатации замка. Это приводит к заеданию механизма, ресурс деталей постепенно вырабатывается.

Нередко возникают ситуации, когда ключи утеряны или их украли. Чтобы третьи лица не воспользовались ими в преступных целях, замок придется полностью заменить. Если же несанкционированное проникновение все же произошло, для восстановления безопасности потребуется не только замена замка, но и ремонт входных дверей (обычно злоумышленники нарушают их целостность).

Еще один случай, когда желательно выполнить замену дверного замка – покупка новой квартиры или дома. Никто не даст 100 % гарантии, что дубликат ключа не попал в руки посторонним.

Важно, чтобы замену выполнял мастер. Он справиться с работой аккуратно, обеспечив минимальное изменение посадочного места и сохранив целостность дверной конструкции.

Как выполняется замена замков в дверях из металла

Демонтаж старого замочного механизма с последующей установкой нового требует ответственного подхода с учетом множества нюансов. Идеальный вариант, если удастся найти на замену замок, идентичный тому, что был установлен ранее. Но даже аналогичное изделие не всегда монтируется ровно и точно.

Если есть вертикальный привод (система «краб»), придется разбирать всю дверь. Важно понимать, что дверные полотна имеют разную конструкцию. В некоторых моделях разборка предусматривает демонтаж передней панели. Такой вид работы требует аккуратного подхода (чтобы исключить серьезные повреждения покрытия). В итоге, после установки нового замка, потребуется еще и качественная отделка двери для восстановления ее первоначального внешнего вида. Услуга может быть комплексной, если обратиться к опытному мастеру, работающему в компании с хорошей репутацией.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn