Особенности ремонта однокомнатной квартиры

Однокомнатная квартира располагает небольшой площадью. При этом каждая комната должна быть практичной, функциональной и максимально комфортной. Современные дизайнерские хитрости позволяют даже небольшое помещение сделать очень стильным и привлекательным. Все зависит от выполненного ремонта и дизайна. Например, чтобы визуально увеличить площадь, рекомендуется использовать больше зеркальных поверхностей, делать светлую отделку стен, пола, потолка. Как нам сообщил собеседник из компании Titanremont, ремонт 1 комнатной квартиры требует профессионального подхода. Одну комнату можно разделить на несколько зон, чтобы создать и гостиную, и спальню. Можно выделить небольшой участок для рабочего кабинета. Иногда даже освещение играет решающую роль. Не должно быть слишком темно на кухне или в основной комнате. Поэтому необходимо позаботиться о качественной и износостойкой проводке, большом количестве светильников.

Ремонт и дизайн жилой комнаты

Лучше всего заказывать ремонтные работы под ключ. Тогда получится воплотить в реальность абсолютно любой проект. При этом важно соблюдать баланс. Чем меньше в помещении разных переходов и контрастов касательно отделки, тем более просто и стильно оно смотрится. При отделке стен лучше всего использовать светлые оттенки. Они и увеличат выделенное пространство, и сделают комнату более светлой. Одна из последних тенденций планировки – это зонирование. Необязательно ломать стены, ставить перегородки. Зонировать жилую комнату сейчас можно при помощи освещения.

Лучше всего подбирать малогабаритную мебель. Это позволит сэкономить пространство и сделать комнату более просторной. В качестве варианта можно использовать трансформирующиеся конструкции.

Как отремонтировать кухню

В однокомнатных квартирах она достаточно маленькая. Поэтому стоит подойти с креативом к решению данного вопроса. Главное – грамотно подвести освещение, воду, газ, чтобы все эти зоны не были разбросаны по комнате. Лучше всего объединить плиту, умывальник и зону для приготовления еды одной большой столешницей. Именно поэтому все коммуникации должны быть подведены правильно. Создать зону для готовки и еды на маленькой кухне очень проблематично. При отделке лучше использовать плитку, ламинат, влагостойкие обои, которые можно помыть, если вдруг они загрязнятся. Это оптимальное решение для маленького участка.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn