Стоит ли дарить кухонные ножи

В современном мире многие предубеждение и суеверия, пришедшие к нам из далеких времен, постепенно теряют свою актуальность. Если вы не верите в приметы, и готовы подарить ножи другу или близкому человеку, у нас на сайте вас ждут великолепные подарочные наборы настоящих японских ножей.

Хороший кухонный нож – это подарок, за который вам будут благодарны и женщина, и мужчина. Главное, заранее выяснить, как относиться ваш адресат к приметам, связанным с этим кухонным инструментом.

Верить ли в приметы

Плохие и хорошие приметы рождаются в народе, а сколько народов населяют нашу планету, столько и суеверий приходит в мир:

  • В России традиционно верят, что нож в подарок – плохая примета. Считается, что он приносит в дом несчастье и беду, и его ни в коем случае нельзя дарить.

  • В Японии существует совсем противоположное мнение. Жители Страны Восходящего Солнца будут счастливы получить в подарок нож, ведь он, по их мнению, охраняет дом и владельца от негатива и приносит удачу.

  • В Финляндии такой презент преподносят партнерам по бизнесу и коллегам по работе.

  • В странах Средней Азии нож обрел значение талисмана, способного защитить дом и его жильцов от сглаза и порчи.

Как видите, дарить ножи для кухни не всегда плохо. Разрываетесь между «за» и «против», просто зайдите в раздел нашего магазина «Подарочные наборы», и вы поймете, что нож – это достойный и красивый презент.

Нож в подарок для женщины

Не умаляя профессионализма мужчин-поваров, на домашней кухне чаще всего царствует женщина. И именно женщина, отметая все приметы и суеверия, благосклонно относится к подарку в виде качественных дорогих ножей.

Более того, по этому поводу существует красивая народная примета. В ней говорится о том, что крепкий и острый нож из хорошей стали, подаренный одинокой женщине, привлечет к ней такого же надежного и сильного мужчину. Если среди ваших знакомых есть одинокие девушки или дамы, смело дарите им ножи: и в хозяйстве пригодятся, и вторую половинку найти помогут.

А чтобы подарок был вдвойне приятен, выбирайте действительно качественные изделия, которые не могут стоить дешево. Для хозяйки важно, чтобы главный кухонный инструмент долго сохранял свои рабочие свойства, и им комфортно было действовать.

По какому поводу дарить

Набор из ножей может стать оригинальным подарком к Новому году, 8-му марта, 23 февраля, профессиональному празднику. В ассортименте нашего магазина представлены подарочные наборы из различных видов ножей. В красивых упаковках и удобных подставках, они выглядят презентабельно и стильно.

Поскольку плохая примета имеет место быть, мы рекомендуем не преподносить ножи на день рождения и свадьбу. Сомневаетесь в правильном выборе, подарите наш сертификат на покупку ножей, и пусть человек сам выберет то, что ему по душе.

Что предлагает TOJIRO

В интернет-магазине TOJIRO вас ждет широкий ассортимент подарочных наборов в стильных упаковках. Фирменные ножи для кухни японского производства – это солидно, практично и презентабельно.

Наборы из 2-х и 3-х ножей разного вида отличаются высоким качеством исполнения и входят в группу товаров элит класса. Такому подарку будет рада и обычная домохозяйка, и профессиональный кулинар.

Для вас от TOJIRO доставка курьером, разные способы оплаты заказа, приспособления для заточки ножей, регулярные скидки и распродажи. Посетите наши магазины и сделайте свой выбор. Нужно больше информации о товаре или порядке оформления заказа, звоните нам по бесплатному контактному телефону или спрашивайте у онлайн-консультанта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn