«Родина» на Кубке России: 6 очков после четырех матчей

Обзор выступлений команды на турнире

Кировская «Родина» продолжает свое выступление в Кубке России по хоккею с мячом среди команд группы «Запад». За последние 4 дня команда провела 4 полноценных матча, в которых одержала две победы и дважды уступила. О матчах против «Водника» и казанского «Ак Барс-Динамо» мы уже сообщали. А сегодня подробнее остановимся на играх против сыктывкарского «Строителя» и московского «Динамо».

В матче против соседей из Республики Коми, состоявшемся накануне, кировчане добились весьма уверенной победы со счетом 6:2. По итогам первого тайма на табло горел счет 4:1 в пользу команды Андрея Рушкина, за которую отличились Дмитрий Кураев (дважды), а также Вячеслав Нелюбин и Денис Цыцаров. Во втором тайме в воротах «Строителя» также расписались Станислав Исмагилов и Егор Шицко. Соперник же после перерыва ответил лишь одним забитым мячом за авторством Алексея Ничкова.

Увы, но продолжить удачное выступление на турнире «Родине» в понедельник не удалось. Сегодняшний соперник в лице московского «Динамо» мало того, что является действующим обладателем Кубка страны, так еще и практически не пропускает в текущем розыгрыше турнира. Шутка ли – за три матча бело-голубые пропустили лишь один мяч, да и тот со «стандарта». Нельзя сказать, что у «Родины» не было шансов для взятия ворот. Нет, моменты у ворот голкипера «Динамо» Романа Черных были, вот только реализовать их наша линия нападения никак не могла. А вот динамовцы к реализации своих собственных моменты подошли куда рачительнее. Как итог -уже после первого тайма «Динамо» вело со счетом 5:0.

Во втором тайме москвичи и не подумали ослабить хватку, забив к исходу часа игры еще пару мячей. Лишь после этого «Родине» удалось отквитать один мяч – за фол в своей штрафной площади в ворота «Динамо» был назначен пенальти, который уверенно реализовал капитан «Родины» Игорь Леденцов. Вскоре отличить с «точки» мог и Дмитрий Кураев, вот только молодой хоккеист «Родины» угодил в штангу, да и счет к тому моменту был 11:1. В концовке матча динамовцы отличились еще дважды, позволив «Родине» забить лишь один раз. Итог встречи – крупное поражение «Родины» со счетом 13:2.
После четырех проведенных на турнире матче в активе «Родины» 6 очков, с которыми наша команда занимает 4-е место в турнирной таблице. Впереди у команды Андрея Рушкин еще три матча. Ближайший из них запланирован на 16 сентября. Соперником «Родины» будет ульяновская «Волга».