Антикварный фарфор и коллекционные монеты: причины популярности

Фарфор всегда привлекал таинственностью своего создания. В ежедневном обиходе он был доступен только царственным и знатным особам, а в моменты церемоний и празднеств был одним из показателей богатства, могущества.

Сегодня антикварный фарфор – это воплощение качества наивысшего уровня, изящного вкуса. В фарфоровых изделиях сочетаются традиции и новаторство. Фарфор станет прекрасным украшением интерьера каждого дома. Столовые и чайные ансамбли или строгие кофейные сервизы, декоративные блюда – все это представляет особенную ценность для коллекционеров.

Каждое изделие из фарфора – это, прежде всего, эстетика и элегантность. К преимуществам фарфоровых изделий можно отнести такие качества: универсальность, практичность, долговечность, экологичность. Подобные изделия не требуют особого ухода.

Если вы хотите купить или продать коллекционный фарфор, то обратите внимание на то, с учетом каких факторов определяют стоимость фарфоровых изделий:

  • возраст – чем старше экземпляр, тем дороже он будет стоить;

  • редкие экземпляры особенно интересны коллекционерам;

  • художественная ценность изделия;

  • бренд, принадлежность в прошлом известной персоне и т.д.;

  • состояние фарфорового изделия, его сохранность

Лучшим решением приобрести или продать фарфор будет интернет-магазин «Мир фарфора и монет». Это объясняется тем, цены на изделия в интернет-магазине значительно ниже, а широкий ассортимент позволит найти то, что вам нужно. В ассортименте магазина https://wpac.ru предоставлены такие категории:

  • европейский, датский, шведский и японский фарфор;

  • русский фарфор и изделия времен СССР;

  • монеты (также крупных номиналов) и медали.

Зачастую коллекционные монеты имеют наибольшую историческую ценность именно на своей родине. Именно поэтому неудивительно, что нумизматы отдают предпочтение в первую очередь такому типу монет. Самыми привлекательными монетами можно назвать изделия из драгоценных металлов.

Чем меньше предложений и больше спрос, тем ценнее такая монета. Среди коллекционеров существует ажиотаж не только на раритеты прошедших эпох, но на эксклюзивные экземпляры современности. При определении цены на коллекционные монеты в первую очередь обращают внимание на такие показатели, как степень редкости, подлинность (копии не представляют никакой ценности), металл, из которого изготовлена продукция, состояние изделия и ее востребованность.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn