Молодая пара из Пермского края отправилась в путешествие, прихватив с собой пять грамм гашиша

Молодую пару в наркотическом опьянении сняли с поезда в Кирове

Как сообщили в Кировском линейном отделе МВД России на транспорте, в поезде Санкт-Петербург-Ижевск задержаны два пассажира по подозрению в употреблении наркотического средства.
Во время следования поезда в одном из вагонов были выявлены 18-летняя девушка и ее 22-летний спутник. Жители Пермского края вели себя неадекватно. В Кирове молодую пару сняли с поезда. И доставили в дежурную часть транспортной полиции для составления административного протокола 6.9 КоАП РФ.

В ходе личного досмотра в одежде девушки обнаружен и изъят свёрток с веществом темно-коричневого цвета. Проведенная экспертиза подтвердила, что смесь является наркотическим средством – «гашиш», в количестве 4,74 грамма.

Отделением дознания Кировского ЛО МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до трех лет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn