Пьяный житель Просницы зарезал свою жену, а после угрожал полицейским вилами и натравил на них собаку

Обвиняемого ждет суд

Как сообщили в СУ СК России по Кировской области, в Кирово-Чепецке завершено расследование уголовного дела в отношении жителя станции Просница. Мужчину обвиняют в убийстве своей жены, причинении легкого вреда здоровью знакомой и угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции.

Кровавые события развернулись в поселке 18 июля 2020 года. В этот день 60-летний житель станции Просница находился в состоянии алкогольного опьянения у себя дома.

Мужчина взял нож, вышел из дома и направился на приусадебный участок, где находилась его 45-летняя супруга с подругой.

На почве ревности мужчина нанес жене удары клинком ножа по телу. Знакомая, пытаясь пресечь действия обвиняемого, также получила резаную рану тела. Женщины убежали с территории дома. На улице населенного пункта супруга обвиняемого от полученных ранений скончалась, ее подруге была оказана медицинская помощь.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции попытались остановить нападавшего. Обнако мужчина, взяв в руки вилы, угрожал стражам порядка, а своей собаке приказал атаковать полицейских. После этого он закрылся в доме и пытался поджечь помещение. Требования полицейских прекратить свои противоправные действия обвиняемый злостно игнорировал. Мужчину все же удалось успокоить и задержать.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn