Правительство Кировской области держит на контроле ситуацию с отключением водоснабжения в Кирово-Чепецке

Жители могут оперативно получить ответы на свои вопросы по ситуации в соцсетях регионального правительства

В Кирово-Чепецке продолжаются работы по устранению последствий аварии на очистных сооружениях. 17 сентября в Кирово-Чепецк выехали сотрудники министерства энергетики и ЖКХ. На месте находятся министр Андрей Балдыков, заместитель министра Владимир Климентовский. Все совещания оперативного штаба в администрации Кирово-Чепецка проводит заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.

На данный момент, в связи с необходимостью сокращения стока воды, до окончания ликвидации аварии в городе отключили горячее водоснабжение. Аварийно-восстановительные работы велись всю ночь и продолжаются до сих пор. На месте мобилизованы силы и средства МЧС, аварийных служб города Кирова и Кирово-Чепецка, работает порядка 50 человек, 12 единиц техники.

Для жителей организован подвоз воды. График подвоза будет размещен на сайте администрации Кирово-Чепецка и в социальных сетях. Все школы переведены на дистанционное обучение, детские сады не работают. Восстановить водоснабжение в городе планируется в течение дня.

Для получения оперативных ответов на запросы жителей по ситуации, в региональном правительстве оперативно работает система «Инцидент менеджмент». Свои обращения можно оставить напрямую в социальных сетях правительства Кировской области по ссылке: https://vk.com/app7325352_-163630299?run_hash=3b8bf411e9eb1e8e1c и получить на них ответы.

Для отправки обращения необходимо нажать на кнопку «Обратиться», запустить приложение, написать текст обращения, разрешить отправку сообщений от приложения для обратного ответа, подтвердить текст обращения, ответив «Да, подтверждаю» на сообщение от группы в личных сообщениях.

Всю оперативную информацию по возникшей ситуации можно получить в социальных сетях регионального правительства. Кировчане также могут написать в комментариях под публикациями по теме в группе https://vk.com/kirovreg43, https://ok.ru/kirovreg43, www.facebook.com/kirovreg43.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn