Какие проблемы волнуют жителей региона? Владимир Климов провел прием граждан

В среду, 23 сентября 2020 года в региональной приемной Президента России состоялся личный прием граждан главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова.

Прием граждан проведен в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым.

На вопросы жителей вместе с Владимиром Климовым отвечали и.о. главы администрации г.Кирова Геннадий Плехов, представители прокуратуры области и профильных региональных министерств. В ходе мероприятия с обращениями обратились 4 жителя Кировской области.

К участникам приема обратились наниматели служебного жилья, из которого их выселяют. Данная квартира была построена АО «КРИК» в рамках программы служебного жилья. В настоящее время все жилые помещения, принадлежащие АО «КРИК», выставлены на торги, а многие – уже распроданы. Жилое помещение граждан, обратившихся на прием, выкупил индивидуальный предприниматель, который и просит освободить жилое помещение.

На сегодня гражданам предоставлено временное служебное жилье при содействии «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» на тех же условиях аренды. Заявители рассказали, что предоставленное жилье соответствует ранним условиям проживания.

– Правительством Кировской области в 2021 году планируется приобретение ряда квартир для предоставления их в служебный наем гражданам, пострадавшим при продаже жилья АО «КРИК» с торгов. Именно из данных квартир заявителям предоставят новое жилое помещение в аренду на неопределенный срок, – пояснила и.о. министра имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области Оксана Артюхова.

В ходе приема участниками также рассмотрен вопрос жителя пгт Стрижи, который просит отремонтировать крышу спортивного зала. Представитель министерства спорта и молодежной политики Кировской области пояснила, что в текущем году впервые привлекаются федеральные бюджетные средства для проведения капительного ремонта муниципальных спортивных объектов.

Для подачи заявки на финансирование необходима разработанная проектно-сметная документация. По итогам рассмотрения вопроса дано поручение главе Стрижевского городского поселения Оричевского района – подготовить необходимую проектную документацию в кратчайшие сроки.

Также жители обращались с вопросами, касающимися незаконности использования и бесхозяйности земельных участков.

Всем гражданам даны подробные разъяснения. По итогам приема подготовлены письменные поручения в контрольно-надзорные ведомства о проведения необходимых проверок.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn