«Ростелеком» установил тепловизор в Вятском госуниверситете Кирова

«Ростелеком» оборудовал главный корпус Вятского государственного университета в Кирове тепловизором для дистанционного мониторинга здоровья студентов и преподавателей и контроля за соблюдением масочного режима. Система оперативно выявляет посетителей заведения с повышенной температурой тела, отсутствие масок на лице и подает сигнал.

Александр Померанцев, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Высокоточный бесконтактный мониторинг помогает существенно снизить риск распространения инфекций. По просьбе университета мы настроили дополнительную опцию – определение наличия маски на лице, а также русифицировали голосовой функционал тепловизора. Систему можно будет использовать и в периоды сезонных заболеваний».

Александр Кашников, руководитель департамента информационных технологий ВятГУ:

«У нас учатся тысячи студентов из разных российских городов и стран, и в сложившейся эпидемиологической обстановке без современных высокотехнологичных систем невозможно контролировать состояние здоровья такой массы людей. Технологическое решение “Ростелекома” поможет нам противодействовать распространению коронавирусной инфекции в университете. Планируем оборудовать тепловизорами все учебные корпуса».

Преимущества системы – высокая (c погрешностью до 0,5 ºС) точность измерения, быстрый скрининг, дальность от 1,5 до 2,5 м, возможность выбора зоны контроля, съемка при недостаточном освещении, поскольку тепловизор работает в инфракрасном диапазоне.

Подробную информацию об услуге можно получить по бесплатному номеру телефона 8 800 200 3000 или на сайте «Ростелекома» https://teplovizor.rt.ru.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn