Рахим Азимов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Государственную награду депутату Госдумы РФ Рахиму Азимову вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля.

Указом Президента РФ Рахим Азимов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность, а также за активную работу, проводимую на территории своего депутатского округа в Кировской области.

За время работы в должности Рахим Азимов стал соавтором 96 законопроектов. По инициативе депутата в Кировской области реализованы и реализуются проекты и программы, направленные на развитие детского спорта, образования, культуры, патриотическое воспитание молодежи, оказание помощи людям старшего поколения, развитие объектов социальной инфраструктуры в районах Кировской области.

Так, в 2019–2020 годах по инициативе депутата реализуется ряд проектов, направленных на увековечение памяти героев Великой Отечественной войны, проведение мероприятий к юбилею Победы, помощь ветеранам и военно-патриотическое воспитание молодежи. В рамках грантового конкурса «Память сердца» (6+) финансовую поддержку получили 43 инициативы по увековечению памяти о победе в Великой Отечественной войне, все участники и инвалиды войны в Кировской области получили подарки и денежные выплаты. Общий объем средств, которые удалось привлечь и направить на мероприятия, связанные с 75-летием Великой Победы, составил около 35 млн рублей.

Начиная с 2019 года по инициативе депутата, совместно с Общественной палатой Кировской области в регионе реализуется грантовый конкурс «Серебряное созвездие» (6+), направленный на реализацию социальных инициатив граждан по улучшению качества жизни людей старшего поколения. За два года реализовано 38 проектов.

Благодаря Азимову совместно с центром военно-патриотического воспитания Кировской области в 23 районах региона созданы специализированные классы российского детско-юношеского движения «Юнармия». Классы оснащены современной мультимедийной техникой, учебной литературой, пособиями, макетами оружия. Также депутатом ежегодно приобретаются путевки для детей в летний специализированный лагерь «Юнармеец» и новая форменная одежда.

С 2017 года Рахим Азимов является региональным координатором федерального проекта партии «Единая Росси» – «Культура малой родины». За три года в проект было дополнительно привлечено свыше 6,4 млн рублей внебюджетных средств.

С 2016 года проводится конкурс школьных сочинений «Подвиг героев» (6+), в рамках которого школьники пишут творческие работы о героях Великой Отечественной войны. Победители награждаются путевками в МДЦ «Артек». За пять лет в Международном детском центре отдохнули 70 детей из районов Кировской области и города Кирова.

По инициативе Рахима Азимова в 2018 году был реализован проект по восстановлению музея Ф.Э. Дзержинского в селе Кай Верхнекамского района Кировской области. Это единственный в стране музей основателя органов государственной безопасности. Проект стал лауреатом премии ФСБ России. Также при участии депутата был создан музей следственных органов Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn