Определены победители конкурса школьных сочинений «Подвиг героев – 2020» (6+)

Победители будут награждены комплектами компьютерной и оргтехники.

Конкурс проводится ежегодно с 2016 года по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова при содействии министерства образования Кировской области, Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание» и региональной Общественной палаты.
В этом году в конкурсе приняли участие более 1500 школьников из Кирова и районов области. На региональный этап конкурса педагогами из районов и областного центра были отобраны 74 школьных сочинения из 22 муниципальных образований Кировской области.
Рахим Азимов обратился ко всем участникам конкурса со словами благодарности, а также поздравил победителей:

– Поздравляю всех ребят, кто принял участие в конкурсе сочинений. Рад, что в Год памяти и славы, в год 75-летия Великой Победы большинство творческих работ было посвящено героям Великой Отечественной войны. Дети писали о своих прадедушках и прабабушках, вместе с родителями изучали семейные архивы, а это значит, что история жизни и подвига их предков будет жить. Это главная цель нашего конкурса – сохранить память о простых людях, кировчанах, которые на полях сражений и в тылу воевали за нашу Победу.

С 2016 года победители конкурса награждались путевками в Международный детский центр «Артек». Но в этом году в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, «Артек» не принимал детей из других регионов. Оргкомитетом конкурса было принято решение о замене наград для авторов лучших сочинений. Как и прошлые годы лучшие работы будут опубликованы в сборниках сочинений, которые мы передадим в школы и библиотеки области. Рахим Азимов:

– Учитывая тот факт, что большинство победителей – это ученики старших классов, выпускники, и многим из них вскоре предстоит поступать в университеты и колледжи, мы с коллегами из оргкомитета конкурса, членами жюри приняли решение подарить победителям ноутбуки со всем необходимым программным обеспечением и многофункциональные устройства. Убежден, что все это пригодится ребятам во время экзаменов и дальнейшей учебы. В ближайшее время комплекты компьютерной и оргтехники будут переданы победителям. Поздравляю ребят с заслуженной победой и еще раз благодарю всех школьников за участие в конкурсе.

Победители конкурса детских и юношеских сочинений «Подвиг героев – 2020»


п/п

ФИО

Муниципальное образование

Образовательная организация

1.

Кожевникова
Дарья
Дмитриевна

Слободской

КОГОБУ Лицей № 9

2.

Шутова
Ульяна Константиновна

Белая Холуница

МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова

3.

Рослякова
Ульяна
Андреевна

Нагорский район

МКОУ СОШ с. Орлецы Нагорского района

4.

Бусыгин
Егор
Николаевич

Свечинский район

КОГОБУ СШ пгт. Свеча

5.

Смирнова
Лолита
Николаевна

Оричевский район

МОКУ СОШ пгт. Мирный Оричевского района Кировской области

6.

Червоткина
Софья
Евгеньевна

Шабалинский район

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт. Ленинское Шабалинского района»

7.

Лузянина
Любовь
Андреевна

Верхнекамский район

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Рудничный Верхнекамского района Кировской области

8.

Порубова
Мария
Александровна

Афанасьевский район

ООШ д. Архипята

9.

Маслова
Ксения
Юрьевна

Киров

Вятская православная гимназия им. Преподобного Трифона Вятского

10.

Филонова
Анна
Юрьевна

Луза

МОКУ СОШ №2
г. Лузы

6+
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn