Все, что нужно знать о перевозках сыпучих грузов

Транспортировка сыпучих материалов и грузов представляет собой один из наиболее востребованных и распространенных типов грузоперевозок. Такая услуга нужна в различных видах промышленности, строительстве, сельском хозяйстве.

Транспортировка сыпучих материалов и грузов представляет собой один из наиболее востребованных и распространенных типов грузоперевозок. Такая услуга нужна в различных видах промышленности, строительстве, сельском хозяйстве. В категорию сыпучих материалов входят цемент, песок, щебень, минеральные удобрения, зерновые культуры и т. д.

Причем одним из наиболее оптимальных транспортных средств для таких перевозок является именно самосвал. Его применение во многом упрощает процедуры загрузки и выгрузки. Основной конструктивной особенностью данного транспорта является наличие механизмов, предназначенных для быстрого поднятия и опускания кузова. Это во многом упрощает и ускоряет процессы разгрузки и загрузки. Благодаря тому, что данная задача не требует использования рабочей силы, себестоимость самой услуги будет более низкой. Именно поэтому самосвалы занимают одну из лидирующих позиций в отрасли перевозок сыпучих грузов.

Часто к данной услуге прибегают при строительстве. Как правило, подготовка фундамента требует немалого объема грунта, песка и щебня. Для загрузки в этом случае используются экскаваторы или комбайны. Но не менее важной задачей является и доставка сыпучих грузов.

Чтобы услуга была выполнена качественно и своевременно, нужно учесть множество факторов:

  • правильно подобрать ТС для выполнения задачи;
  • составить наиболее быстрый и оптимальный маршрут транспортировки;
  • обеспечить сохранность перевозимых грузов, начиная от их загрузки и заканчивая выгрузкой.

Для этого необходимо найти исполнителя, который работает не первый год на рынке и обязуется сделать все качественно и в срок. К примеру, транспортная компания «Трансгрупп» осуществляет перевозку грузов самосвалами в соответствии с международными стандартами качества и безопасности.

Особенности самосвалов

Данный тип транспорта относится к категории недорогой техники, обладающей высокими эксплуатационными характеристиками. Основное преимущество самосвала заключается в наличии системы выгрузки, которая представляет собой гидравлический подъемник. В зависимости от конструктивных особенностей техника может оснащаться боковым, задним или всесторонним механизмом разгрузки.

Самосвалы являются одним из самых востребованных типов транспортных средств, поскольку не требуют специфического и дорогого ремонта, обслуживания. Данная техника характеризуется высокой проходимостью, поэтому ее эксплуатация возможна в любых климатических условиях. Не менее важным преимуществом самосвалов является оперативность. Использование автомобилей позволяет быстро и без остановок доставлять грузы в назначенные места. Разные виды техники обладают различной грузоподъемностью.

Основные требования техники безопасности

Заказывая услугу грузоперевозок самосвалом на сайте, важно, чтобы соблюдались все требования ТБ:

  1. Поддерживалось исправное состояние автомобиля. Данный момент является одним из самых важных, поскольку от этого зависят сроки доставки.
  2. Подача транспортного средства должна производиться так, чтобы кабина не находилась под ковшом экскаватора или другой погрузочной техники.
  3. При выполнении погрузки водитель и другие лица не должны находиться в рабочей зоне.
  4. Разгрузка сыпучих материалов производится на специальной эстакаде либо естественной насыпи. При этом важно создать зону для свободного прохода и проезда с учетом техники безопасности.
  5. При выполнении засыпки расстояние от транспортного средства до края должно составить не менее одного метра. Нужно учитывать, что сами края должны быть заранее обрушены.
  6. Очистка кузова в автомобиле должна осуществляться только в его поднятом состоянии с применением специальных скребков. При выполнении задачи не допускаются удары и постукивания.
  7. В процессе погрузки ремонт автомобиля не производится.

Для обеспечения высокого качества транспортировки сыпучих грузов важно соблюдение техники безопасности. Выбирая машину для выполнения задачи, нужно брать во внимание ее максимальную грузоподъемность.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn