Из-за судов Apple может приостановить реализацию проекта по отслеживанию предметов AIRTAG

РПК «Страна Карт» требует привлечь корпорацию Apple в качестве третьего лица в арбитражный процесс

В настоящее время между ООО «Страна карт» и ООО «Интеллектуальные системы управления бизнесом» идет судебное разбирательство о нарушении права на товарный знак и взыскание компенсации за его неправомерное использование. Подчеркнем, у isbc в 2019 году через GPS Avion LLC корпорация Apple приобрела права на товарный знак AIRTAG. ООО «Страна карт» заявляет сумму исковых требований к isbc в размере более 13 млн рублей.

«Страна карт» является владельцем товарного знака SmartTAG, зарегистрированного в Госреестре 18.02.2019. Isbc, являясь администратором доменного имени smarttag.ru, сходного до степени смешения с товарным знаком «Страны карт», размещали информацию о своих RFID-брелоках под товарным знаком AIRTAG. С сайта smarttag.ru осуществлялся переход непосредственно на сайты компании isbc - airtag.ru (16+) и isbc.ru (16+) .

Компания «Страна карт» трижды установила нарушение isbc права на товарный знак SMARTTAG.

Мы также считаем, что наш Товарный знак был использован компанией isbc для извлечения прибыли через продажи продукции под товарными знаками isbc - AIRTAG и ISBC. Также у нас есть основания полагать, что в проданной Apple AIRTAG могли быть использованы технические разработки нашей компании «Страна карт», что также попадает под понятие «интеллектуальной собственности»», - рассказали в «Стране карт».

Отметим, по итогам 2019 года чистая прибыль компании isbc после сделки с Apple по переводу прав на товарный знак AIRTAG выросла до 337,4 млн руб. «Страна карт» считает справедливым привлечение в процесс стороны приобретателя AIRTAG.

Мы направили в компанию Apple открытое письмо, в котором предупредили, что до выяснения всех обстоятельств дела в интересах Apple приостановить реализацию проекта по отслеживанию предметов AirTag», - прокомментировали в «Стране карт».


Apple - Эппл, AIRTAG - Аиртаг, isbc - ИСБС, GPS Avion LLC - ДжиПиЭс ЛЛЦ, SmartTAG - СмартТаг
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn