Школьников и студентов СПО вывели на каникулы, а взрослым запретили ночные дискотеки

В новом постановлении правительства - новые ограничения

Продолжаем изучать новое постановление правительства региона. Помимо запрета на работу общепита и ограничения работы торговых центров (подробнее читайте здесь), в Кировской области запретили проведение ночных дискотек в кафе и ресторанах.

Согласно документу деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания, может вестись только при неукоснительном выполнении всех санитарных правил, утвержденных управлением Роспотребнадзором.

Предприятиям сферы общепита по-прежнему запрещается обслуживать посетителей в формах «банкет», «фуршет», «шведский стол». Кроме того, с 21 часов и до 9 утра общепиту запрещено проводить для посетителей досуговые мероприятия: дискотеки, танцплощадки, игровые комнаты для детей младшего возраста.

Фитнес-центры продолжают работать при соблюдении всех санитарных требований: на групповых занятиях (тренировках) дистанция между посетителями должна быть не менее 1,5 метров; работники и клиенты в обязательном порядке должны пройти термометрию тела бесконтактным способом; на занятия не допускать лиц с повышенной температурой тела или с признаками инфекционного заболевания.

Кроме того, с 19 октября у школьников Кировской области начнутся осенние каникулы. Вузам также рекомендовано перейти на дистанционное обучение с 19 октября по 1 ноября, однако решение каждое образовательное учреждение принимает самостоятельно.

С 19 октября по 1 ноября – будет приостановлено посещение техникумов и колледжей обучающимися, осваивающими образовательные программы среднего профессионального образования. В указанный период реализация образовательных программ осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, - говорится на сайте правительства региона.

На период каникул также приостановлено очное посещение организаций допобразования детей до 18 лет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn