АПХ «Дороничи» планирует увеличить надои молока с 360 до 500 тонн в сутки

Молочные планы «Дороничей»

По итогам 2019 года агрохолдинг «Дороничи» вошел в ТОП-30 крупнейших российских производителей молока. Генеральный директор агрохолдинга Константин Гозман, комментируя тему в интервью «Бизнес новостям», рассказал: такой результат — следствие многих факторов.

Высокие строчки в рейтингах для нас, конечно, не самоцель, хотя видеть свою компанию в лидерах отрасли, конечно, приятно. Мы постоянно анализируем рынок сельхозпродукции на предмет свободных ниш, соотносим собранную информацию со своими ресурсами – организационными, финансовыми, человеческими. Ну и стремимся обеспечить эффективное производство продукции в тех объемах, которые нам по силам, - рассказал Константин Маркович.

Сегодня дойное стадо по всем подразделениям агрохолдинга превышает 13 тысяч голов. Несколько предприятий, входящих в холдинг, имеют статус племенных. Общий суточный надой 360 тонн. В ближайших планах холдинга довести этот показатель до 500 тонн в сутки.

Что же касается результатов, достигнутых нами в сфере молочного животноводства, то, безусловно, это следствие многих факторов. Это и кадры, и инвестиции, и инновационные подходы к содержанию животных, организации их кормления и доения, - прокомментировал глава агрохолдинга.

При этом динамично развивается и переработка молока. Входящая в структуру холдинга Кировская молочная компания ежесуточно производит более 50 тонн готовой молочной продукции. Поставляемое на предприятие сырье произведено собственными хозяйствами холдинга.

Полную версию интервью генерального директора агропромышленного холдинга «Дороничи» Константина Гозмана читайте в печатном номере газеты «Бизнес новости» и на сайте Bnkirov.ru (16+)

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn