Специалисты дали рекомендации пожилым кировчанам из-за распространения коронавирусной инфекции

По данным Роспотребнадзора, люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска в связи с распространением COVID-19.

По словам специалистов, именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония.

Специалисты рекомендуют придерживаться следующих правил.

  • Старайтесь реже посещать общественные места. Если это необходимо, пользуйтесь индивидуальными средствами защиты – масками, перчатками.
  • Избегайте необязательных поездок в общественном транспорте, особенно в часы пик. Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков.
  • Ограничьте личные контакты.
  • Чаще мойте руки с мылом: после возвращения с улицы, из общественных мест, после касания упаковки товаров, перед приготовлением пищи. Не трогайте грязными руками лицо, рот, нос и глаза – так вирус может попасть в ваш организм.
  • Запаситесь одноразовыми бумажными платочками. При кашле и чихании прикрывайте ими рот и нос и выбрасывайте салфетку сразу после использования.
  • Пользуйтесь влажными салфетками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были при вас в общественных местах и в транспорте.
  • Если Вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например, давлением) – не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом.

Напоминаем, что в связи с продлением ограничительных мер в Кировской области, региональный штаб акции #МыВместе возобновляет работу по оказанию адресной помощи пожилым людям и маломобильным гражданам.


Добровольцы Кировской области | Ресурсный центр

Волонтеры могут доставить на дом продукты и лекарства, оказать психологическую поддержку, сообщает администрация г. Кирова.

Телефон бесплатной горячей линии - 8-800-200-34-11. Обязательно дождитесь ответа оператора и изложите ему свою проблему или просьбу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn