Глава Кирово-Чепецка претендует на пост директора департамента спорта ХМАО

На это место претендует 12 кандидатов из трёх регионов страны.

Как сообщает Чепецк.ру, действующий глава Кирово-Чепецка Михаил Шинкарёв претендует на пост директора департамента спорта ХМАО.

Чиновник уже подал заявление на должность в другом регионе: глава города претендует на пост директора департамента спорта в Ханты-Мансийском автономном округе.

Его имя есть в списке, опубликованном изданием «Новости Югры».

Конкурс стартовал 23 сентября. Затем, с 6 по 19 октября, все желающие могли подать документы на участие. Этой возможностью воспользовались 15 человек. По итогам проверки представленных материалов комиссия отобрала 12 претендентов. Среди них не только представители округа, но и соискатели из других регионов. Например, действующий глава администрации Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев.

До 2 ноября продлится процедура общественной оценки личностного и профессионального потенциала. За это время кандидату пройдут тестирование, примут участие конференции с представителями профессиональных сообществ и общественных советов. Кроме того, они станут участниками теледебатов, где представят свое видение работы и задач в должности главы департамента. На заключительном этапе лучшие получат приглашение на собеседование к губернатору Югры Наталье Комаровой.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn