АО «Горэлектросеть» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг.

Данный документ стал итогом работы комиссии от Министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, которая провела оценку готовности энергообъектов АО «Горэлектросеть» к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузки.

Соответствующий приказ подписан на прошлой неделе. Городскую проверку предприятие прошло еще в конце августа и в сентябре также получило паспорт готовности от администрации г. Кирова.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) энергетики АО «Горэлектросеть» выполнили все запланированные объемы работ по текущим и капитальным ремонтам электросетевых объектов, а также техническому перевооружению оборудования электросетей, влияющих на прохождение ОЗП 2020-2021 гг.

Специалистами предприятия реализованы программы по обследованию и диагностике оборудования, кабельных и воздушных линий. За летние месяцы были выполнены капитальные, текущие ремонты и техническое обслуживание электроустановок 0,4-6-10 кВ, зданий и сооружений трансформаторных подстанций. В полном объеме произведены профилактические работы по проверке средств технологической связи, устройств релейной защиты и автоматики на подстанциях, оборудованных телемеханикой. Реализована программа по расчистке линий электропередач. Автотранспорт и спецтехника подготовлены к работе в зимних условиях. Сформирован аварийный запас материалов и оборудования. В полном объеме проведены тренировки персонала и учения по ликвидации аварий, характерных для низких температур.

Эксплуатация электросетевого хозяйства в АО «Горэлектросеть» организована таким образом, чтобы минимизировать время отключения потребителей областного центра. В настоящее время к ликвидации аварий и нештатных ситуаций готовы 5 оперативно-выездных бригад в дневное время и две в ночное.

Вручение Паспорта готовности - это итог большой и сложной работы энергетиков в течение всего года по подготовке электросетевого хозяйства в г. Кирове к работе в период зимнего максимума, - отмечает генеральный директор АО «Горэлектросеть» Евгений Тресцов. - Данный документ в полной мере подтверждает высокий уровень ответственности и профессионализма всего коллектива предприятия.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn