Кредит при плохой кредитной истории: где его найти

Кредитная история – это своего рода биография человека для банковской системы, в которой можно увидеть, какие отношения с банками он имел.

Кредитная история – это своего рода биография человека для банковской системы, в которой можно увидеть, какие отношения с банками он имел. Если кредиты отдавались плохо, с задержкой, были просрочки и долги, судебные тяжбы – КИ безнадежно портится и исправить ее не так просто. Исправление истории возможно новыми кредитами, которые отдаются вовремя, сбором дополнительной документации с гарантиями на финансовую состоятельность, обращение в менее требовательные финансовые учреждения типа МФО.

Как повысить свои шансы на кредит

Чтобы максимально повысить свои шансы взять кредит, надо искать соответствующие организации, для которых КИ не так важна. Чтобы понять, имеете ли Вы шансы на кредит, надо проверить свою КИ и выяснить, что служит там главными камнями преткновения в отношениях с банками. Для этого можно обратиться в бюро по кредитным историям и запросить информацию на имя интересующего человека. Также данные можно увидеть в любом банке у менеджера.

Дополнительные документы как право на кредит

Если кредитная история уже исправлена, но банки не желают давать кредит снова, то может помочь предоставление заведению таких дополнительных бумаг:

  • Справка с места работы. Это будет подтверждение, что человек имеет регулярный доход и может оплатить свои финансовые обязательства;

  • Справка, указывающая размер заработной платы. Если там приличная сумма, то банк согласится выдать кредит, ведь опасность его невозврата будет небольшой;

  • Документ, который показывает, что у человека есть депозиты в других банках. Очень хорошо, если депозит валютный, то есть в долларах или евро.

Конечно же, все эти справки должны быть настоящими, иначе их выявят и на такого клиента даже могут написать заявление в полицию.

Что еще может повысить шансы на кредит при плохой КИ

Вескими доказательствами финансовой состоятельности гражданина могут быть:

  • Наличие залогового имущества. Это может быть автомобиль, квартира, дом, офис или дорогое помещение. В случае каких-либо проблем с долгом залоговое имущество будет гарантией, что кредит получится вернуть.

  • Поручитель также станет важным плюсом на пути к оформлению кредита. Хорошо, если поручитель не один, а их 2-3.

  • Очень неплохо иметь открытый депозит в банке, ведь он указывает на состоятельность человека.

Вся эта информация может помочь взять кредит с плохой кредитной историей.

Также стоит отметить, что микрофинансовые МФО заведения обычно готовы сотрудничать даже без всего этого с человеком, желающим взять небольшой кредит. Там есть свои нюансы, но в целом получение денег оказывается проще, чем в банке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn