Олег Валенчук: с Днем народного единства!

Сегодня мы с вами отмечаем древний, очень важный праздник, символизирующий преемственность вековых традиций, стремление к консолидации общества, укреплению мира и согласия.

Более четырёх столетий назад на Руси начали отмечать День Казанской иконы Божией Матери. В этот день мы вспоминаем, как воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от интервентов. Простые люди, разной веры и национальностей, сплотившись, сохранили русскую государственность, своим подвигом утвердив главную национальную идею – единство народа, основанное на любви к родной земле и людям и ответственности за её судьбу. В этот день мы вспоминаем Битву за Москву 1941 года, когда Великая Победа была ещё далека, но стала уже неотвратимой.

Россия всегда была и будет сильна своей сплочённостью. Подобных примеров много в нашей истории, будь то военные победы или освоение земель, прорыв в космос или шествие «Бессмертного полка». Только объединившись, мы можем преодолеть любые трудности, дать решительный отпор врагу, достичь самых высоких целей и обеспечить достойное будущее нашим детям и внукам.

Новые времена приносят нам с вами новые испытания и ставят перед нами новые цели. Но любые испытания нам по плечу, пока мы свято храним память о славных страницах нашей истории и поддерживаем неразрывную связь поколений.

Каждая семья, каждое садовое товарищество – это очень важная частичка многомиллионного народа, бережно хранящая традиции взаимопомощи и созидания, чувство общности и сопричастности истории великой страны. Гордость за прошлое и настоящее своей Родины, вера в будущее объединяет в этот день всех россиян, напоминает, что мы – сильный духом и своей исторической памятью народ.

Желаю вам здоровья и процветания, мира и семейного счастья, успехов и достижений на благо России!

Председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной Думы РФ

Олег Валенчук

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn