«Динамо» завершило сезон в десятке

5 июня в заключительном матче первенства России среди клубов 2-го дивизиона зоны «Урал-Поволжье» футболисты кировского «Динамо» в Тольятти одержали победу над местной «Ладой». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу кировчан.

По словам главного тренера команды Андрея Кривоносова, играть футболистам пришлось в непростых условиях.
- На улице стояла страшная духота, и я беспокоился за ребят, как они смогут играть, - рассказал по окончании встречи Андрей Михайлович.

С установкой наставника действовать в позиционной обороне его подопечные удачно справлялись весь первый тайм. Динамовцы старались ловить соперника на контратаках, и одна из таких «вылазок» увенчалась взятием ворот. Гол в раздевалку на 45-й минуте забил Александр Мясников.

Во втором тайме хозяева бросились отыгрываться. Но максимум, на что хватило «Ладу», это сравнять счёт. Кировчане, в свою очередь, сумели забить ещё раз: прострел Кирилла Ломова на 78-й минуте замкнул Артём Пасько, отправив мяч в ворота.

Как сообщили в пресс-службе кировского «Динамо», по итогам сезона команда выполнила задачу, войдя в десятку, то есть заняв 10-е место в турнирной таблице. По возвращению в Киров динамовцы уйдут в отпуск.

Новый тренировочный сбор у команды намечен на 20 июня. Игроки начнут готовится к очередному первенству страны среди клубов ПФЛ, который стартует уже в середине следующего месяца.