Стала известна программа визита Дмитрия Медведева в Киров

В Кировскую область премьер-министр России Дмитрий Медведев приедет 17 июня. Первым пунктом однодневного визита главы правительства станет Кирово-Чепецкая ТЭЦ-3.

– Точное время приезда Медведева пока не знаем, – рассказали «Источнику» в приёмной предприятия. – Но уже известно, что мы ему будет представлять запуск новой парогазовой установки.

На ТЭЦ-3 отметили, что гость столь высокого ранга посетит электростанцию впервые.

Как удалось выяснить Первоисточнику, главной целью приезда Дмитрия Медведева станет участие в международном экономическом форум «БиоКиров 2014», который состоится на базе ВятГУ. Сообщается, что мероприятие станет площадкой, где будут прорабатываться новые подходы и технологии в построении региональной биотехнологии. На форум приглашены специалисты-практики, учёные, представители власти и бизнеса.

Ещё одним местом, где побывает премьер-министр России, будет областная библиотека имени Герцена. По зданию учреждения культуры для главы правительства проведут экскурсию.

– Планируем показать Дмитрию Анатольевичу, что из себя сейчас представляет библиотека и какими новыми технологиями мы пользуемся, – поделилась директор учреждения Надежда Гурьянова. – Конечно, мы уже не первый раз принимаем людей высокого ранга, но, тем не менее, всё равно волнуемся. Сейчас наводим чистоту в здании.

Напомним, что последний раз премьер-министр приезжал в наш регион ещё в качестве президента страны в мае 2009 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn