Бдительный житель предотвратил преступление в деревне Мякиши

Злоумышленники, муж с женой, были объявлены в розыск и скрывались несколько месяцев в другом регионе.

В начале мая в пункт полиции «Верхошижемский» поступило сообщение о предотвращении кражи жителями села Мякиши. Ночью один из местных жителей увидел, как двое неизвестных пытаются погрузить на тачку и увезти тракторный отвал, принадлежащий его соседу. Он спугнул злоумышленников, которые бросили навесное оборудование и скрылись. Если бы им удалось довести до конца свой умысел, хозяину имущества был бы причинён ущерб в сумме 10 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, сотрудники полиции оперативно установили личность злоумышленников – ими оказалась проживающая в этом же селе семейная пара. В отношении супругов было возбуждено уголовное дело.

Следователем группы по расследованию преступлений, совершённых на территории Верхошижемского района, следственного отдела МО МВД России «Оричевский» были проведены следственные действия, собрана доказательная база, предъявлено обвинение подозреваемым в покушении на кражу. Уголовное дело было передано в суд, но обвиняемые не явились на заседание, выехали за пределы региона. В начале ноября судом они были объявлен в розыск, заочно им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили, что разыскиваемые находятся в одном из районных городов Владимирской области. Во взаимодействии с владимирскими коллегами разыскиваемые были задержаны.

В настоящее время жители Верхошижемского района заключены под стражу. В ближайшее время они будут этапированы в Кировскую область и предстанут перед судом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn