Активисты Лубягинской инициативной группы посетили очистные сооружения водопровода МУП «Водоканал»

26 ноября 2020 года представители МУП «Водоканал» встретились с гражданскими активистами Лубягинской инициативной группы на очистных сооружениях водопровода (ОСВ) города Кирова.

Цель встречи – обсудить развитие системы холодного водоснабжения Нововятского района, ответить на волнующие вопросы жителей микрорайонов Нововятск и Радужный и рассказать о процессах очистки питьевой воды на предприятии.

Директор МУП «Водоканал» Дмитрий Ухин встретился с активистами на очистных сооружениях водопровода в слободе Корчёмкино. Встреча началась с экскурсии по ОСВ, которую провели главный инженер предприятия Василий Петухов и главный технолог Елена Быданцева.

По окончании экскурсии состоялось совещание, на котором стороны обсудили необходимость реализации проекта по строительству резервной ветки водопровода для Нововятского района. Представители предприятия рассказали о проработке всех возможных вариантов развития альтернативного водоснабжения указанных микрорайонов, рисках и способов их реализации.

Представители МУП «Водоканал» и гражданские активисты Лубягинской инициативной группы продолжат дальнейшее взаимодействие по вопросу развития системы холодного водоснабжения Нововятского района.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn