МТС установила тепловизоры в ВятГУ для контроля за здоровьем студентов

Комплексы оборудованы в самых посещаемых корпусах университета

Тепловизионные комплексы на входах и выходах бесконтактно измеряют температуру студентов и преподавателей. При фиксации повышенной температуры тела срабатывает световое и звуковое оповещение. Также система контролирует соблюдение санитарных норм, сигнализируя о необходимости ношения маски в помещениях ВУЗа.

В условиях пандемии важно не допустить возникновения новых очагов заболевания и при этом, продолжать привычный образ жизни, работать и учиться. Решения МТС позволяют с высокой точностью контролировать состояние здоровья студентов и педагогов на территории ВятГУ. По желанию руководства университета возможна идентификация личности студентов, педагогов, что позволит быстро отреагировать на ситуацию с выявлением заболевания. Уверен, что внедряемые нами сегодня продукты будут полезны и после завершения пандемии, — отметил директор компании МТС в Кировской области Алексей Пахомов.

Для продолжения бесперебойного образовательного процесса нам крайне важно сейчас усилить безопасность на территории нашего университета. При помощи современных технологий МТС нам удалось организовать постоянный, бесконтактный и, что очень важно, оперативный контроль за здоровьем учащихся, - отметил ректор Вятского Государственного университета Валентин Пугач.

Напомним, ранее компания МТС установила рамку металлодетектора с тепловизором в первом корпусе ВятГУ. Система контроля температуры студентов, сотрудников и гостей вуза работает с сентября этого года. Также сотрудники университета пользуются ручными бесконтактными термометрами для контроля температуры посетителей

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn