В ПФО подвели итоги совместной деятельности по предупреждению ЧС

3 декабря 2020 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента РФ в ПФО.

Совещание провел заместитель полпреда Президента РФ в ПФО, председатель Межведомственной комиссии Игорь Паньшин.

От Кировской области участие принимали начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин и руководитель администрации Губернатора и Правительства Кировской области Максим Финченко.

Игорь Паньшин отметил, что деятельность Межведомственной комиссии в текущем году была направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности сезонных кампаний. Одна из острых тем на сегодняшний день – борьба с распространением новой коронавирусной инфекции.

Обращаясь к участникам совещания, заместитель полпреда подчеркнул наиболее важные аспекты работы Межведомственной комиссии в текущем году:

В рамках заседаний рассмотрены вопросы защиты населения на территории округа от угроз возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасности на водных объектах и в местах массового отдыха людей в период летнего купального сезона, развития и модернизации региональных и муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения, безопасности детских оздоровительных лагерей и общеобразовательных учреждений.

Также было отмечено, что благодаря конструктивной работе территориальных органов МЧС России совместно с силами и средствами территориальных подсистем РСЧС удалось минимизировать людские потери при чрезвычайных ситуациях.

На совещании заслушаны доклады, обсуждены имеющиеся проблемные вопросы, а также определены приоритетные направления на 2021 год. По итогам заседания Межведомственной комиссии выработаны предложения, направленные на решение задач обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn