Устройство «антиветер» поможет зонту прожить до десяти лет

В Роскачестве рассказали о самых надежных моделях зонтов

Как ухаживать за зонтом, чтобы продлить срок его использования, рассказал в интервью радио Спутник специалист пресс-службы Роскачества Виталий Киселев.

Зонт ‒ предмет, без которого трудно обойтись в повседневной жизни. Чтобы он прослужил как можно дольше, важно соблюдать ряд правил, отметил в интервью радио Sputnik специалист пресс-службы Роскачества Виталий Киселев.

Во-первых, необходимо правильно и вовремя сушить аксессуар, отметил он.

Зайдя в помещение, повесьте зонт куполом вниз, не раскрывая и не убирая в чехол. Это позволит воздуху постепенно осушить аксессуар. Если сушить зонт в открытом виде, это постепенно приведет ткань купола в негодность. Кроме того, если плотно сворачивать его после использования и не сушить ткань купола, уже примерно через год зонт придет в негодность, появится скрежет спиц и неприятный запах от ткани, – предупредил Виталий Киселев.

Во-вторых, в условиях пандемии коронавирусной инфекции важно периодически мыть зонт, добавил он.

Время от времени необходимо промывать купол зонта под водой, проводить чистку. Ручку зонта также важно периодически мыть: мы пользуемся зонтиком на улице, касаемся различных поверхностей, поэтому нужно проводить дезинфекцию, это особенно актуально в наше время, – сказал Виталий Киселев.

Средний срок эксплуатации зонта – от трех до четырех лет, но при правильном использовании аксессуар может прослужить и до десяти лет.

Специалист описал самые долговечные модели.

Самые надежные зонты – зонты-трости с большим количеством спиц купола и устройством "антиветер", которое выворачивает купол наизнанку, не позволяя ветру сломать спицу. Автоматические зонты проще в использовании, нужно прикладывать меньше усилий для их закрытия-открытия. Эти же модели отличает более высокая стоимость по отношению к полуавтоматическим и механическим зонтам. Но чем меньше движущихся механизмов в зонте, тем он надежнее, – объяснил Виталий Киселев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn