Рахим Азимов поможет отремонтировать спортзал школы в Омутнинске

Депутат Госдумы обсудил вопросы развития Омутнинского района с главой муниципального образования Александром Малковым

Рабочая встреча депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" Рахима Азимова и главы Омутнинского района Александра Малкова состоялась в формате видеосвязи. Глава района проинформировал о текущей ситуации в районе и реализации совместных инициатив. Так, в 2020 году в Песковском поселении была проведена реконструкция памятника героям войны в рамках проекта «Память сердца» (12+). Победителями конкурса «Память сердца» также стали авторы проекта «По праву памяти святой» (12+) дворца культуры «Металлург» города Омутнинска. Был приобретен автобус для ветеранских самодеятельных коллективов.



Александр Малков обратился к Рахиму Азимову с просьбой помочь в ремонте спортивного зала школы № 2 города Омутнинска. Школа является самым крупным муниципальным образовательным учреждением, в ней обучаются 858 ребят. Здание было построено в 1988 году, и с тех пор ремонт спортивного зала не проводился. На проведение необходимых работ требуется 1 миллион рублей.

Рахим Азимов пообещал помочь решить эту задачу и выделить необходимое финансирование за счет внебюджетных источников.

Для меня в рамках работы с муниципальными образованиями депутатского округа одним из важнейших направлений является поддержка детского спорта, создание условий для регулярных занятий подрастающего поколения физкультурой и спортом. Разумеется, нормальные условия для уроков должны быть и в школьном спортзале. Безусловно, поддержим это обращение главы района, – отметил депутат Госдумы.

12+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn