МУП «Водоканал» разошлёт долговые квитанции

С 14 декабря 2020 года МУП «Водоканал» города Кирова начнёт рассылку платёжных документов на оплату задолженности за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Их получат абоненты, которые не оплачивали текущие квитанции в течение трёх и более месяцев.

Абоненты МУП «Водоканал» уже получают квитанции за ноябрь 2020 года. Долговой платёжный документ будет рассылаться сразу после ноябрьских квитанций. Сумма задолженности долговой квитанции указана без учета задолженности за ноябрь 2020 года. Погасить задолженность можно при оплате ноябрьской квитанции, добавив к ней сумму долга вручную, либо оплатить оба платёжных документа без внесения в них изменений.

МУП «Водоканал» обращает внимание на то, что долговые квитанции будут выпущены в полноцветной печати с использованием корпоративного стиля предприятия. Это связано с тем, чтобы абоненты могли отличить их от рекламных листовок, по внешнему виду напоминающих платёжный документ, или квитанций, рассылаемых мошенниками.

Услуги холодного снабжения и водоотведения МУП «Водоканал» можно оплатить без комиссии следующими способами: через АО КБ «Хлынов» и ПАО «Норвик банк» (АО КБ «Вятка-банк») – всеми доступными способами; ПАО «Сбербанк» - любым из дистанционных каналов оплаты: личный кабинет «Сбербанк Онлайн», мобильное приложение банка 16+, услуга «Автоплатеж», терминалы и банкоматы «Сбербанк» при оплате банковской картой (не наличными). Важно!!! При оплате платежных документов через кассы ПАО «Сбербанк» и наличными в терминалах и банкоматах банка комиссия будет взыматься!

Также с 14 декабря 2020 года вопросы по начислениям и приборам учёта можно будет задать специалистам МУП «Водоканал» лично в клиентском офисе, по адресу: г. Киров, ул. Казанская, д. 24. Он будет открыт для посещения с 8 до 16 часов, с перерывами на санитарную обработку. Подробная информация о работе клиентского офиса будет размещена на сайте МУП «Водоканал».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn