В региональном правительстве объявили благодарность специалистам по борьбе с коррупцией

Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией

Сегодня, 9 декабря, во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Напомним, профилактика коррупционных правонарушений находится на особом контроле регионального правительства. Для этого в декабре 2019 года в структуре администрации губернатора и правительства Кировской области создано отдельное управление профилактики коррупционных и иных правонарушений.

Основными направлениями работы управления является профилактическая работа, контроль соблюдение лицами, находящимися на госслужбе, запретов, ограничений и требований, установленных для противодействия коррупции, оказание консультативной помощи по вопросам, связанным с применением законодательства о противодействии коррупции, проверка достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и другое.

Так, в честь празднования Международного дня борьбы с коррупцией, глава региона Игорь Васильев объявил благодарность специалистам управления профилактики коррупционных и иных правонарушений правительства Кировской области за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей.

Губернатор подчеркнул, что выработка антикоррупционной политики и контроль за ее исполнением находится на особом контроле.

Сегодня перед нами стоят серьезные и ответственные задачи: борьба с коррупцией, организация эффективной работы по профилактике и противодействию ее проявлений, тесное взаимодействие с правоохранительными органами в этом направлении. Уверен, что добросовестное отношение к исполнению своих служебных обязанностей, профессионализм, честность и верность долгу помогут добиться достойных результатов и справиться с этим негативным явлением, — отметил Игорь Васильев.

Напомним, Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Он провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. Основная цель учреждения этого дня – углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении и борьбе с ней.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn