Рахим Азимов и Владимир Шаманов наградили победителей конкурса «Подвиг героев» (12+)

Сегодня, в День Героев Отечества, состоялась церемония награждения победителей конкурса школьных сочинений «Подвиг героев».

Победители награждены дипломами, ноутбуками и многофункциональными печатными устройствами.

Конкурс проводится 5 лет подряд по инициативе депутата Госдумы от фракции «Единая Россия» Рахима Азимова. В этом году в конкурсе приняли участие более 1500 школьников. На региональный этап конкурса жюри отобрало 74 сочинения из 22 муниципальных образований. Победителями признаны 10 школьников из Кирова и районов области.



Рахим Азимов отметил, что награждение проходит 9 декабря, в День Героев Отечества.

В этот день мы отдаем дань памяти и уважения нашим отцам, дедам и прадедам, которые самоотверженно служили и служат Отечеству. Именно про них участники конкурса пишут свои работы. Благодаря вашим работам сохраняется память о героях нашей страны. Это и есть главная цель конкурса. Поздравляю вас с победой и благодарю ваших родителей и педагогов за то, что вырастили хороших, образованных, думающих людей, - сказал он.

Владимир Шаманов, председатель Комитета Государственной думы по обороне, Герой России, президент Российской ассоциации героев, поздравил кировских школьников с победой:

Сегодня великий праздник, День Героев Отечества. Спасибо вам, вы - молодое поколение, наследники Великой Победы - изучаете и сохраняете историю своего государства и своей семьи. От имени геройского сообщества поздравляю вас с победой в конкурсе. Не сомневаюсь, что в будущем вас ждет немало новых достижений, которыми будут гордиться ваши родные. С праздником, ребята!

На церемонии награждения отмечалось, что с 2016 года победителям конкурса вручались путевки в Международный детский центр «Артек». В этом году из-за пандемии коронавируса «Артек» не смог принять на отдых детей из других регионов. Оргкомитетом конкурса было принято решение о вручении победителям ноутбуков и многофункциональных устройств. Компьютерная техника будет полезной ребятам в учебе.


Лучшие творческие работы традиционно опубликованы в сборнике сочинений. Сборники будут переданы в библиотеки г.Кирова и области.

12+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn