Игорь Васильев вручил юным кировчанам памятные медали «Юный герой нашего времени»

Церемония прошла в День Героев Отчества и год 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

9 декабря губернатор, секретарь реготделения «Единой России» Игорь Васильев наградил юных кировчан, совершивших героические поступки, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни. Церемония проходит в День Героев Отчества и год 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии также участвовали руководитель регионального исполнительного комитета Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Предко, руководитель кировского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Матвей Машковцев и родители награждаемых.

Вас по праву можно назвать юными героями нашего времени. Вы подаете достойный пример своим сверстникам. Вами могут гордиться ваши родители, бабушки, дедушки, братья и сестры, — обратился к ребятам Игорь Васильев — Благодаря вам мы, старшее поколение, сегодня уверены и спокойны за будущее нашей страны, нашей Родины.

Также губернатор поблагодарил юных кировчан за проявленное мужество и выразил благодарность их родителям за достойное воспитание своих детей.

Среди награжденных — семеро юных кировчан. Студент Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права Родион Хорюшин спас своего друга, который начал тонуть во время купания в деревне Шики прошедшим летом. Пострадавший юноша наглотался воды и потерял сознание, а Родион вместе с товарищами оказал ему первую медицинскую помощь.

А 12-летний Лев Соловьев из Советска, не смотря на юный возраст, не испугался и помог выбраться из горящего дома своему младшему брату и его другу.

За спасение Большой Горы от крупного пожара также были награждены трое жителей населенного пункта - Андрей Колотов, Владислав и Богдан Летягины. В конце апреля 2019 года ребята наравне с взрослыми тушили горящую траву, а также направляли пожарных к очагам возгорания.



Церемония награждения памятной медалью «Юный герой» проводится по инициативе Кировского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».


Памятная медаль «Юный герой» — общественная награда, учрежденная по инициативе Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в 2018 году. Медалью награждаются несовершеннолетние, проявившие героизм при сложных жизненных обстоятельствах, спасении человеческих жизней, а также несовершеннолетние, достигшие больших высот в спорте и образовании.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn