Как выгодно и безопасно купить квартиру

Покупка квартиры – одно из самых ответственных мероприятий в жизни каждого человека.

Так как любая сделка с недвижимостью подразумевает присутствие немалых денежных сумм, то лучше не доверяться случаю. Приобретение жилья с помощью профессиональных риэлторов из «ИНКОМ-Недвижимость» – это залог безопасности и лучшей цены.

Вторичный и первичный рынки: в чем разница?

Покупатель выбирает квартиру на одном из двух рынков недвижимости:

  1. Вторичный.
  2. Первичный.

Квартиры вторичного рынка и их особенности

К вторичному фонду относится вся недвижимость, которая на момент покупки уже имела хозяев. К этому же фонду относятся даже квартиры в новостройках, которые продают владельцы сразу же после сдачи дома. Выбрать вторичное жилье
https://www.incom.ru/kupit-kvartiru/ в соответствии с пожеланиями, вкусами и бюджетом будущих хозяев помогут специалисты из «ИНКОМ-Недвижимость».

Квартиры первичного рынка и особенности их покупки

Покупая квартиру в новостройке, каждый покупатель преследует свои собственные интересы. Кого-то привлекает низкая стоимость квадратных метров, кого-то – удобные планировки и эргономичные комнаты, кого-то – современные районы с продуманной инфраструктурой.

Какими бы не были причины, стоит понимать, что, покупая квартиру в доме, не сданном в эксплуатацию, клиент фактически оплачивает не свое право собственности, а свое право требования на эту собственность. Зарегистрировать недвижимость в Росреестре можно будет чуть позже, когда застройщик получит Разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Один из ключевых этапов, которые предстоит пройти каждому покупателю квартиры в новостройке, - это приемка.

Что такое приемка квартиры в новостройке

Приемка квартиры у застройщика – это отнюдь не формальность, как ошибочно считают некоторые покупатели, а ответственная и серьезная процедура. Принимая квартиру и подписывая Акт о том, что покупатель не имеет претензий к застройщику, он фактически берет на себя устранение всех недоделок, случайно или умышленно оставленных рабочими бригадами.

Эксперт по приемке квартиры в новостройке – специалист, который поможет правильно принять ваше будущее жилище, обнаружить и грамотно зафиксировать все недочеты. Правильно составленный Акт приемки-передачи в дальнейшем может стать веским аргументом в суде в том случае, если застройщик не выполнит всех обязательств.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn