В Гагаринском парке планируют открыть каток в выходные

Ледовая площадка здесь обустраивается впервые.

В областном центре этой зимой будет создано 4 общественных катка (Театральная площадь, парк ЛПК, Коминтерн, парк имени Ю.А. Гагарина). Работы выполняет подрядная организация АО «Гордормостстрой».

В парке имени Гагарина общегородской каток обустраивается впервые. Заместитель начальника теруправления Первомайского района Сергей Решетников пояснил, что, помимо ледовой площадки, здесь будут работать прокат коньков, мини-кафе и аттракционы.

Погода позволяет в ближайшие дни завершить заливку катка. Завтра подрядчик приступит к выравниванию поверхности. Затем периметр площадки будет огражден бортами для безопасного катания. В субботу, 12 декабря, мы планируем открыть прокат коньков и ледовую площадку для любителей активного отдыха, - отметил Сергей Николаевич.

Отметим также, что прокат коньков будет предусмотрен на общегородских катках в микрорайоне Коминтерновском (бывший стадион на улице Павла Корчагина) и в парке ЛПК.

В прошлом году состояние катков вызывало нарекания у горожан. Заместитель начальника теруправления Первомайского района рассказал, как будет осуществляться содержание ледовых площадок.

В 2019-м в Кирове работало 6 ледовых площадок, в этом году - 4. Соответственно логистика работы спецтехники для поддержания катков в надлежащем состоянии упростится. В выходные и праздничные дни, когда катки пользуются наибольшей популярностью у горожан, контроль за состоянием площадок будет вестись ежедневно утром и вечером, при необходимости оперативно будут проводиться работы по расчистке и подзаливке, - подчеркнул Сергей Решетников.

Также в теруправлении ответили на вопросы о вырубке деревьев в районе общегородского катка.

Часть зеленых насаждений, действительно, необходимо было убрать в связи с их аварийным состоянием. Все процедуры были соблюдены - специалисты дирекции зеленого хозяйства предварительно обследовали деревья и составили акт оценки. Речь идет о безопасности горожан во время их активного отдыха на катке, поэтому аварийные деревья спилили.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn