Охрана труда в сфере предпринимательства: вопросы и ответы

2 декабря в центре «Мой бизнес» состоялся обучающий семинар «Введение в основы охраны труда на предприятиях малого и среднего бизнеса». Семинар прошел в смешанном формате - очное участие и онлайн-участие.

Охрана труда относится к проблеме, которая проявляется всегда, вне зависимости от времени и связана с субъективным человеческим фактором. Это особенно актуально, так как в связи с пандемией плановые проверки малого и среднего бизнеса практически сведены к нулю, что может отразиться на безопасности условий труда.

Перед участниками обучающего семинара выступили специалисты, имеющие многолетний опыт работы в сфере охраны труда - Дмитрий Хохлов (г.Киров) директор по развитию образовательных программ ЧОУ ДПО «Учебный центр «Охрана труда», автор-разработчик модели компетенций специалиста по охране труда и Андрей Любимов (г.Москва) кандидат технических наук, директор Центра инжиниринга безопасных условий труда, эксперт-аудитор систем управления охраны труда, эксперт по оценке профессиональных рисков. Спикеры поделились своими знаниями, практическими навыками в области повышения безопасности и эффективности работы предприятий, также ответили на интересующие слушателей вопросы.

Систематическое, модульное изложение материала в совокупности с проблемными задачами, примерами из практики - все это нашло живой отклик среди участников семинара, которых заинтересовали иные, более узкие аспекты построения на предприятии надеждой системы охраны труда. Состоялась дискуссия по вопросу автоматизации охраны труда на текущем этапе и перспективы развития в ближайшем будущем.

Мероприятие реализовано при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и Министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее об этом и других бесплатных мероприятиях для бизнеса можно узнать по тел. (8332) 410-410 или на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес-43.рф.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn