Игорь Васильев обсудил с активистами развитие добровольческой деятельности в Кировской области

Волонтеры «Единой России» рассказали главе региона о работе во время пандемии

Губернатор Кировской области, секретарь реготделения «Единой России» пообщался представителями добровольческих движений региона

На круглом столе обсуждалось развитие добровольческой деятельности в Кировской области. Так о своей работе в период пандемии Игорю Васильеву рассказали и активисты волонтерского центра «Единой России» и «Молодой Гвардии».

В эти непростые дни волонтеры и добровольцы помогают многодетным и малообеспеченным семьям и пожилым людям. Например, доставляют продуктовые наборы, средства защиты, проводят бесплатные раздачи масок, оказывают адресную поддержку.

Например, активист волонтерского центра Максим Пыхтеев в период пандемии доставил больше тысячи продуктовых наборов для малообеспеченных и многодетных семей, а также помогал одиноким пожилым людям на самоизоляции.

По итогам работы в период пандемии Максим был удостоен памятной медали Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Обращаясь к добровольцам, Игорь Васильев поблагодарил активистов за работу выразив надежду на развитие в регионе движения волонтеров.

Пандемия коронавируса временна. Надеюсь, волонтеры продолжат совершать добрые поступки и в дальнейшем и помогать тем, кто в этом нуждается. Важно чтобы люди получали помощь не единоразово, а на постоянной основе, чтобы просьбы тех, кто оказался в сложной ситуации всегда находили отклик», - подчеркнул Игорь Васильев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn