Игорь Васильев вручил кировчанам ключи от новых квартир

Из аварийного жилья в новостройки переедут 782 человека

Сегодня, 15 декабря, губернатор Кировской области Игорь Васильев вручил ключи от новых квартир, построенных в рамках федерального проекта «Расселение аварийных домов» национального проекта «Жилье и городская среда». В 2020 году по этой программе в Кирове построены два крупнопанельных многоквартирных жилых домов: 228-квартирный жилой дома на ул. Зеленина, 7а и 101-квартирный жилой дом на ул. Садовой,6а.

Новые дома в Кирове построены в рамках национального проекта, для решения задач, поставленных президентом Владимиром Путиным по переселению граждан из аварийного жилья. Благодаря слаженной работе правительства области и администрации муниципального образования построены новые дома, в которые переедут 782 человека. Уважаемые новоселы, сердечно поздравляю вас с радостным событием. Желаю, чтобы новые квартиры радовали вас уютом, теплом и комфортом, — сказал Игорь Васильев, обращаясь к новоселам.

Глава региона оценил новую квартиру, которую получила многодетная семья Грудцыных. В новой трехкомнатной квартире теперь и у родителей, и у троих детей будут отдельные комнаты. Хозяйка нового жилья Екатерина Васильевна рассказала губернатору о том, что прежде семья жила в аварийной квартире, в которой не было нормальных условий для жизни.

Мы очень рады, что теперь у нас такая просторная и теплая квартира, да еще и с ремонтом, — рассказала Екатерина Грудцына.

Символический ключ от новых домов главе города Елене Ковалевой вручил президент компании «Кировский ССК» Иван Крутихин.

Строительство 17-этажного жилого дома на ул. Зеленина и 9-этажного жилого дома на ул. Садовой в Кирове началось в 2020 году и было завершено в кратчайшие сроки с соблюдением всех требований и норм.

По словам и.о. министра строительства Ирины Кислухиной, дома построены из железобетонных конструкций: стены выполнены из трехслойных стеновых панелей с гибкими стеклопластиковыми связями однорядной разрезки.

Здания из железобетонных конструкций имеют высокую прочность, функциональность и увеличенный срок службы. При использовании таких технологий и материалов обеспечивается физико-механическая выносливость зданий и высокая степень устойчивости к пожарам, — пояснила глава регионального минстроя.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn