Глава региона поручил усилить пожарную безопасность социальных объектов

Игорь Васильев провел внеплановую встречу с начальником Главного управления МЧС России по Кировской области

Игорь Васильев провел внеплановую встречу с начальником Главного управления МЧС России по Кировской области Алексеем Аникиным. Ключевым вопросом для обсуждения стало усиление пожарной безопасности на социальных объектах.

Глава региона подчеркнул важность соблюдения мер безопасности с отоплением в зимний период, в особенности в социальных учреждениях.

Нет никаких сомнений, что социальные объекты находятся на первоочередном контроле у МЧС. Хотелось бы еще раз обратить внимание на соблюдение противопожарных требований в учреждениях с постоянным пребыванием людей. И если появляются частные учреждения, они не должны выпадать из поля зрения ответственных ведомств. Важно, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации люди знали, как действовать. Прошу держать этот вопрос на контроле, — подытожил Игорь Васильев.

Начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин, в свою очередь, подчеркнул, что в Кировской области располагается четыре частных пансионата (три в Кирове и один в Слободском районе), они находятся на особом контроле.

Ряд из этих учреждений был проверен в 2019 году, остальные мы проверим в следующем году. Также 2 сентября под руководством главы региона проходило заседание КЧС, где рассматривались вопросы пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Перечень поручений по обеспечению всех необходимых противопожарных мер как для органов исполнительной власти, так и для органов местного самоуправления, в том числе и для собственников некоторых объектов, отрабатывается, — отметил Алексей Аникин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn