На перекрестке улиц Московской и пр-т Строителей установили новый светофор

Он работает пока в тестовом режиме.

Как сообщалось ранее, в Кирове ведется замена 5 устаревших светофоров на перекрестках: ул. К. Маркса – ул. Воровского, ул. Горького – Воровского, ул. Ленина – ул. Красноармейская, ул. Ленина – ул. Преображенская, а также ул. Упита – ул. Московская – пр-т Строителей.

На данный момент проложены все кабельные линии и установлены Г-образные опоры. На перекрестке ул. Упита – ул. Московская – пр-т Строителей завершен монтаж светодиодного светофора, который пока работает в тестовом режиме. Также подрядчик приступил к установке светофора на перекрестке улиц Ленина и Красноармейской.

Согласно условиям муниципального контракта, все объекты должны были смонтировать к 20 декабря, однако изготовитель - ООО «Аркона» (г. Москва) - несвоевременно и не в полном объеме осуществил поставки оборудования. Сейчас представители предприятия совместно со специалистами «Кировсигнала» проводят его сборку на месте.

В департаменте городского хозяйства сообщили, что за срыв сроков исполнения контракта в отношении подрядной организации будут применены штрафные санкции.

Все светофоры имеют обратный отсчет времени и встроенные видеокамеры, что в дальнейшем позволит включить их в автоматизированную систему управления дорожным движением.

Кроме того, специальная конструкция светофоров рассчитана на установку дополнительных модулей: Wi-Fi, экологического мониторинга, коммуникационного назначения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn