Интересные и веселые идеи для интеллектуальной вечеринки

Когда погода на улице наводит грусть, а прогулки не приносят радость, всегда есть возможность встретиться с друзьями и интересно провести досуг. Тематическая вечеринка в кругу теплой компании подарит не только яркие эмоции, но и оставит незабываемые впечатления.

Кем бы не работали ваши друзья и чем бы не увлекались, будет полезно подключить логику и вытащить с уголков памяти забытые знания.

Популярность интеллектуальных игр растет с каждым днем. В современном мире все заняты работой и делами, а на отдых и общение с друзьями не хватает времени.

Но если компания все же соберется, разобьется на команды и начнет играть, их уже не остановить. Более подробно об интересных идеях для интеллектуальной вечеринки рассказывает портал Pokerexpert.

Виды игр и развлечений

Ассортимент развлечений очень велик. Они рассчитаны на разную возрастную категорию и делятся на несколько видов:

  • тактика и стратегия;
  • логическая цепочка;
  • ассоциативная игра.

Любой вид игры можно назвать интеллектуальным, так как они тренируют память и развивают мышление. Это отличный способ проверить свои знания и гибкость ума. Принимать участие в таких мероприятиях - значит расширять кругозор и получать новые впечатления.

Провести вечеринку можно различными способами. Кто-то предпочитает игру в покер, где надо прослеживать причины и следствие определенных действий, а кто-то любит находить ассоциации и часами напролет играть в крокодила.

Организация мероприятия

Для того, чтоб вечер получился интересным и незабываемым, к нему надо тщательно подготовиться:

Придумать наряды, в которых участники будут соревноваться. Для мероприятия на тему интеллекта, гармонично смотрелся бы строгий дресс-код. Участники в таком виде почувствуют себя кандидатами наук и профессорами.

Накрыть стол угощениями и напитками. За веселым игровым процессом разгорится зверский аппетит у всех участников поединка. Будет очень кстати, легкий и вкусный фуршет. Это может быть нарезанная пицца на небольшие куски, бутерброды, овощи и фрукты. Гости также оценят различные сладости, которые помогут быстрее формулировать мысли и развивать недосказанное.

Организовать викторины и задания. Придумать последовательность задач и правила исполнения.

ВАЖНО!

Круг приглашенных людей может быть разных возрастов и взглядов, поэтому продумать нужно разные варианты, которые будут интересны всем. Задания не должны приносить смущение или обиды.

Атмосфера помещения

Как украсить комнату, в которой будут горячие споры, смех и озадаченность? На этот вопрос нет единого верного решения. Но если пофантазировать, то можно подготовиться и с этой точки зрения. Например, для ценителей покера, можно сделать карты из листов формата А4, и развесить на стенах выигрышные комбинации "стрит" и "флеш". Оформление в таком стиле, обязательно оценят все присутствующие.

Имена игроков

Интересная идея придумать каждому участнику дополнение к имени. Например, участники, начиная слева направо, называют соседа. Имена могут быть разные: Александ Добродушный, Ирина Увлекательная, Иван Веселый. Главное правило, это весь вечер называть друг друга только таким именем, а кто забыл или ошибся, придумать штрафы.

Совершенно неважно, настольные игры будут на вашем мероприятии или нет, все останутся довольными и счастливыми. Важный пункт - это мотивировать команду, придумать поощрительные призы, бонусы. Наверняка в каждом составе будут те, кто имеет сильные и слабые стороны. Командный дух соберет их в кучу. Такая слаженная работа сблизит даже незнакомых участников.

Игровые развлечения объединяют компанию, дарят много позитива. Друзья будут ждать с нетерпением следующей встречи, чтоб провести ее также задорно и весело.


Портал PokerExpert - возрастное ограничение 18+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn