В лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» прошли первые областные соревнования по лыжным гонкам

В них приняли участие более 250 спортсменов.

Управление по делам молодежи, физкультуре и спорту сообщает, что на днях в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» прошли областные соревнования по лыжным гонкам. В первых официальных стартах нового зимнего спортивного сезона приняли участие более 250 спортсменов из Кирова, Зуевки, Омутнинска, Слободского, Кирово-Чепецка, Яранска, Орлова, Уржума, Верхошижемья, Лузы.

В первый день соревнований лыжники среднего, старшего возраста и взрослые спортсмены соревновались в индивидуальном спринте свободным стилем на дистанции 1,6 км, - рассказали в управлении. - Во второй соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанциях 3, 5 и 10 км.

По итогам двух соревновательных дней воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 завоевали одну золотую, семь серебряных и пять бронзовых медалей.

У женщин Анастасия Якшина выиграла золотую медаль в гонке на 5 км и бронзовую медаль в спринте, Анастасия Власихина завоевала две серебренные медали на дистанциях 1,6 и 5 км. Среди старших девушек «серебро» в индивидуальном спринте свободным стилем на дистанции 1,6 км - у Алены Кочергиной.

По группе юниоров отличились Александр Прозоров, занявший в первый день 2 место, во второй день 3 место, и Артем Шишкин, который в первый день был третьим, а во второй день обошел своего товарища по команде и занял второе место.

В индивидуальных гонках успешно выступили Валерия Булычева - 2 место на дистанции 3 км, Анастасия Напалкова - 3 место на дистанции 3 км и Марк Пантелеев - 3 место на дистанции 10 км.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами министерства спорта и молодежной политики Кировской области.