В Кировской области усилят контроль за работой объектов энергетики

В министерстве энергетики и ЖКХ состоялось заседание штаба по вопросу обеспечения надежного электроснабжения потребителей Кировской области в праздничные дни.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков, перед ресурсоснабжающими организациями на период праздников стоит важная задача по обеспечению потребителей бесперебойным электроснабжением. От надежности электроснабжения зависит и надежность жизненно важных ресурсов, таких как теплоснабжение, водоотведение, водоснабжение.

Для бесперебойной подачи электричества в период праздников электросетевые компании проверили имеющиеся аварийные запасы и резервные источники электроснабжения. Все ресурсоснабжающие компании провели тренировки для отработки оперативных действий по ликвидациям аварий в условиях низких температур в максимально сжатые сроки. В каждой организации назначены дежурные сотрудники, которые будут оперативно выезжать на место в случае возникновения нештатной ситуации. Все оперативные бригады также прошли проверку наличия необходимого оборудования и экипировки.

В праздничные дни будет работать дежурная служба при министерстве энергетики и ЖКХ. На данный момент собраны все контакты дежурных сотрудников компаний и графики их работы, что поможет оперативно взаимодействовать в случае аварии. Кроме того, дежурная служба уже провела контроль работы диспетчерских служб организаций, — пояснила начальник дежурной службы министерства энергетики и ЖКХ Ольга Петренко.

При получении информации об изменении погодных условий МЧС будет передавать данные ресурсоснабжающим организациям для усиленного контроля за объектами электроэнергетики.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn