Регоператор увеличит число машин для вывоза ТКО

Сегодня в правительстве Кировской области по поручению председателя правительства Александра Чурина прошло оперативное совещание по вопросам вывоза мусора.

Участие в нем приняли представители региональной власти, городской администрации, АО «Куприт». Регоператор с 1 января осуществляет сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов на территории областного центра. Ранее частный перевозчик твердых коммунальных отходов несколько суток не вывозил мусор. Весь объем перешел на регионального оператора.

Участники совещания обратили внимание представителей регоператора на то, что от жителей поступают сообщения о несвоевременном вывозе мусора с контейнерных площадок в разных микрорайонах города.

По информации АО «Куприт», сегодня в сборе и вывозе ТКО на территории Кирова задействовано порядка 30 единиц спецтехники. Бригады, которые работают на мусоровозах, кроме опустошения контейнеров, приводят в порядок контейнерные площадки - прибирают их. На это требуется больше времени.

В связи с чем региональным оператором принято решение выделить дополнительное количество машин и бригад для сбора ТКО.

- Работы по вывозу мусора начинаются с 6 часов утра и будут вестись до позднего вечера по всем контейнерным площадкам без исключения, - подчеркнули в АО «Куприт».

Напомним, что с 1 января для жителей региона открыта горячая линия по вопросам сбора и вывоза ТКО - (8332) 63-16-11. Каждое сообщение, поступившее на горячую линию, отрабатывается.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn