Регоператор организует ночные смены для вывоза ТКО

Состоялось очередное совещание по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов

4 января в администрации Кирова состоялось оперативное совещание по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов. Участие в нем приняли представители региональной власти, городской администрации, АО «Куприт».

Регоператор с 1 января осуществляет сбор и вывоз твердых коммунальных отходов на территории областного центра. Ранее частный перевозчик твердых коммунальных отходов несколько суток не вывозил мусор. Весь объем перешел на регионального оператора.

В первых числах января кировчане начали сообщать в социальных сетях о переполненных контейнерных площадках. 2 января было принято решение об увеличении числа машин для вывоза ТКО. Сегодня в сборе и вывозе ТКО в Кирове задействовано порядка 30 единиц спецтехники. На сегодняшний день ситуация нормализовалась в Нововятском районе города, также в некоторых микрорайонах вывоз мусора осуществляется без сбоев.

Руководитель регионального оператора Эдуард Патрушев сообщил, что продолжается работа по привлечению субподрядчиков для очистки контейнерных площадок. Также в «Куприте» продолжается набор персонала для усиления штата сотрудников для работы в ночное время.

— На сегодня в некоторых микрорайонах нам удалось снять вопросы с вывозом мусора. К примеру, ликвидируем проблемные точки в поселках Ганино и Костино. В ближайшее время ситуация должна нормализоваться во всем городе. Будет усилена работа бригад и в ночную смену, — отметил Эдуард Патрушев.

В городах Кирово-Чепецке и Слободском вывоз отходов происходит по графику. В районах области перевозчики также приступили к вывозу отходов.

Управляющим компаниям также напоминают о необходимости обеспечить региональному оператору доступ к контейнерным площадкам, которые расположены на придомовых территориях. Перевозчику должны быть предоставлены ключи от шлагбаумов или телефоны тех, кто может оперативно обеспечить проезд спецтехники во двор.

Напомним, что с 1 января для жителей региона открыта горячая линия по вопросам сбора и вывоза ТКО - (8332) 63-16-11. Каждое сообщение, поступившее на горячую линию, отрабатывается.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn