В 2021 году в Кировской области отремонтируют четыре моста

Деньги на ремонт региональной сети дорог выделят из регионального дорожного фонда

В Уржумском районе на автомобильной дороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны планируется отремонтировать сразу два моста через реки Туречку и Кизерку. Протяженность первого составляет 23,1 м, через Кизерку – 41,2 м. Подрядчиком по итогам конкурсных процедур стало ООО «Мостовик», которое должно будет отремонтированы все элементы мостовых сооружений.

В Советском районе работы развернутся на мосту через реку Березовку на автомобильной дороге Киров – Советск – Яранск. Там подрядчик ООО «МостСтрой» согласно проекту должен отремонтировать шкафные стенки, подферменные площадки, пролетные строения балок, выполнить укрепление береговых конусов, подходы к мосту и тротуары. Протяженность моста составляет 41,1 метра. Этот же подрядчик в 2020 году отремонтировал мост через реку Суну в Сунском районе. Все работы были проведены качественно и в срок.

В нормативное состояние будет приведен и мост через реку Черная Лобань на автомобильной дороге Плотники - Вожгалы – Богородское - Уни в Богородском районе. Здесь запланирован капитальный ремонт объекта. Конкурсные процедуры по отбору подрядчика будут проведены в ближайшее время. Протяженность объекта составляет 29,1 метра.

Как сообщает министерство транспорта Кировской области, все объекты были выбраны по степени изношенности и времени проведения последнего ремонта. Все ремонтные работы должны быть завершены до конца строительного сезона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn