Белых обсудил с Мутко развитие спортивной инфраструктуры в регионе

27 июня в Минспорте России состоялась рабочая встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко и врио губернатора Кировской области Никиты Белых. Мероприятие было посвящено развитию спортивной инфраструктуры в регионе, сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

По словам Белых, в первую очередь стоит вопрос о необходимости полного завершения реконструкции лыжно-биатлонного комплекса в посёлке Перекоп Кирово-Чепецкого района.

– Мы нашли полную поддержку Министерства. В текущем году финансирование обеспечено в полном объёме, и теперь мы получили подтверждение, что в следующем году все необходимые средства также будет выделены. Надеемся, что в 2015 году этот объект будет сдан, – заявил глава региона.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с развитием объектов для массового спорта и физической культуры, особенно на селе. «У нас достаточно обширная программа по физкультурно-оздоровительным комплексам, – подчеркнул врио губернатора области. – На сегодня есть проекты пяти ФОКов, которые проходят техническое согласование в ФАУ «Главгосэкспертиза России» с точки зрения ценовой планки. До 1 октября они будут представлены на Координационный совет Минспорта России, и мы хотели бы надеяться, что все эти проекты получат поддержку».

В завершение встречи была достигнута договорённость о рабочей поездке Мутко в Кировскую область в июле-августе текущего года.

Фото: пресс-служба Минспорта РФ
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn