Промышленные насосные станции: в чем их особенности

В настоящее время промышленные насосные станции получили довольно широкое распространение. В чем состоят их особенности.

Для того чтобы система водоснабжения и водоотвода работала правильно и эффективно, нужно грамотно ее спроектировать. Качественная система – важный фактор для нормального функционирования промышленности и другой инфраструктуры.

Насосные станции нужны для подачи воды в системы водоснабжения. Станции имеют разные функциональные возможности, поэтому сферы применения могут немного отличаться. Оборудование активно используют для поднятия давления в трубах. С помощью насоса можно брать воду из различных водоемов (как искусственных, так и природных). За счет давления в устройстве можно поднимать воду на любую высоту в зависимости от мощности насоса. Компания «Кристаль», подробности о продукции которой можно узнать на сайте https://crystal-company.ru/promyshlennye-nasosnye-stancii/, производит и поставляет насосные станции на выгодных условиях.

Какой вариант можно выбрать

На производстве изготавливают несколько видов промышленных насосных станций:

  • станции повышения давления;

  • станции пожаротушения;

  • канализационные станции.

Немного конкретики. Комплектация канализационной станции – шкаф управления, погружной насос, приемный резервуар, арматура и трубопроводная обвязка. Используют в системе сточных и дренажных вод. Станции пожаротушения устанавливают для создания противопожарных мер. Комплектация – рама с установленными насосами, шкаф управления с сертификатом качества, арматура, трубопроводная обвязка. Станции повышения давления позволяют поддерживать стабильное давление в трубах и при необходимости повышать его. Комплектация полностью идентична предыдущим насосам, добавлен только бак – гидроаккумулятор.

Сферы использования

Насосы используют не только на производствах, но и в коммунальных и частных хозяйствах. Их часто устанавливают в коттеджных поселках и селах для подачи воды. В настоящее время насосы применяют в многоквартирных домах-новостройках, для работы отдельных котельных.

Как правильно выбрать насосную станцию

Важно знать, какой предполагается расход и давление воды, характеристики жидкости, температуру и вязкость. Назначение данной установки – регулировка давления, отвод, подъем воды. Сотрудники компании-производителя помогут заказчику во всем разобраться и подобрать насосную станцию по требуемым параметрам. Специалисты грамотно проконсультируют покупателя и помогут сделать заказ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn