Как восстановить свой организм после новогодних праздников?

Многие россияне после длинных выходных испытывают проблемы с самочувствием

Люди в новогодние праздники делятся на два вида:

  1. Первая часть отдыхающих придумывает ежедневные активности: ходят на прогулки, катаются на лыжах или коньках. Развлечений — масса, поэтому нагружать свой организм излишней едой им просто некогда;
  2. Вторая — полная противоположность. Прогулки, конечно, присутствуют, но преимущество эти люди отдают спокойному размеренному отдыху дома.

И если первой категории повезло, и их пищеварительная система не была сильно нагружена в начале января (кроме новогодней ночи, конечно), то вторым нужно серьезно задуматься. Размеренный спокойный отдых в течение длительного времени мог сильно расстроить пищеварительный процесс.

Как показывают исследования, в новогодние праздники больше обычного употребляется жирной и сладкой пищи, а также алкоголя. При такой ежедневной нагрузке организм может дать сбой. В таком случае появляются симптомы со стороны желудка или толстого кишечника:

  • боль в области живота;
  • вздутие;
  • отрыжка;
  • изжога;
  • боль в области заднего прохода;
  • нарушение пищеварения;
  • следы крови во время акта дефекации.

Все эти симптомы могут быть проявлением ряда заболеваний: гастродуоденита, язвенной болезни желудка и кишечника, колита, панкреатита, геморроя или трещины прямой кишки. Как помочь своему организму как можно быстрее? Клиника «Наедине» знает ответ! За один визит самые опытные специалисты Кирова проведут комплексное обследование желудка и кишечника.

В клинике «Наедине» вы можете пройти комплексное обследование желудка и кишечника на оборудовании экспертного класса. «Наедине» может проводить гастроскопию и колоноскопию под медикаментозным сном.

Огромным плюсом оборудования центра являются:

  • гибкие зонды, которые позволяют более деликатно проходить изгибы кишечника;
  • высокоточная оптика, обеспечивающая многократное увеличение осматриваемого участка толстого кишечника или желудка;
  • работающие технологии, позволяющие выявить даже самый маленький полип;

В случае обнаружения новообразования с согласия пациента и при наличии показаний будет произведена или биопсия, или полное удаление, например, полипа. Данные манипуляции проводятся специальными одноразовыми инструментами японского производства.

Опытные специалисты гастроэнтеролог и проктолог оперативно поставят диагноз и назначат адекватное лечение. Отметим, что в центре проктологии клиники «Наедине» приём ведут 5 колопроктологов. Двое из них врачи - женщины. В случае нетрудоспособности пациенту клиники выдается больничный лист.

Клиника «Наедине» придерживается своих основных принципов — деликатные проблемы решаются исключительно наедине с врачом, а для доступности центр работает без выходных. Запись для пациентов ведется круглосуточно на сайте и с 8:00 до 20:00 по телефону 32-77-77.

Берегите свое здоровье и время!

г. Киров, ул. Дзержинского, 6
г. Киров, ул. Горького, 25

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn