Стартовал новый сезон соревнований проекта по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба»

В Кирове прошли игры регионального этапа клуба «Золотая шайба»

Во вторник, 26 января, в спорткомплексе «Союз» города Кирова определился победитель серии игр регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» среди команд юношей младшей возрастной группы 2010-2011 г.р.

В финале за первое место боролись команды «Олимпия 10» из Кирово-Чепецка и «Союз 10» из города Кирова. Тройка победителей определилась буквально на последних минутах финального матча. В результате третье место досталось хоккеистам кировской команды «Союз 11», серебро завоевали гости из Кирово-Чепецка – команда «Олимпия 10». Лидерами признаны спортсмены команды «Союз 10».

Наградить победителей и призеров пришли главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Юлия Назарова, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кирова Надежда Анисимова.

Хорошей традицией является участие в соревнованиях не только команд из Кирова, но и районов области. Поздравляю победителей и призеров соревнований, желаю Вам продолжать упорно тренироваться и добиваться новых спортивных результатов – открыл церемонию награждения Григорий Житенев.

От лица министерства спорта и молодежной политики Кировской области хоккеистов поздравила Юлия Назарова. Она отметила, что турнир «Золотая шайба» объединяет юных любителей хоккея по всей стране.

Мы наблюдали сегодня по-настоящему бескомпромиссную борьбу. Все участники турнира продемонстрировали смелость, рвение к победе и спортивный азарт. Я уверена, что несмотря на результаты игры, каждый спортсмен получил мощный заряд энергии, которая поможет вам добиваться на ледовой площадке новых высоких результатов, - сказала Юлия Назарова.

Команда, занявшая третье место, помимо медалей, была награждена сертификатом на покупку набора клюшек. Серебряные призеры получили сертификаты на покупку набора клюшек и на приобретение спортивной экипировки на 50 тысяч рублей . Победители также удостоились денежного приза на покупку экипировки на 100 тысяч рублей.

Кроме того, команда-победитель получила право участвовать в финальных соревнованиях юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба», которые пройдут с 2 по 9 марта 2021 года в Астрахани.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn